пн - пт: с 10:00 до 18:00
пн - пт: с 10:00 до 18:00

ул. Осипенко, д.3

Мастерские Hermès

07.09.2023
hermes-workshops-lina-ghotmeh-architecture-1.jpg

Этот проект является отражением истории и ценностей Hermès с ремеслом в качестве отправной и конечной точки. Прежде чем провести первую линию, архитекторы провели несколько исследований: истории этого места, местных ресурсов, природных особенностей Нормандии с ее влажными, глинистыми почвами, готовыми к моделированию.

Построенная из ручного кирпича арочная конструкция рассказывает о силе ремесла. 500 000 кирпичей, сделанных из местной глины всего в нескольких километрах от места строительства, структурируют пространство, объявляя как о его прочности, так и легкости. Искусно уложенные мастерами-укладчиками кирпичи позволили обновить традицию, устанавливая при этом эмоциональную связь со зданием.


Структурные, тонкие и сопряженные, эти кирпичи “двигаются” по оболочке здания от пролета к пролету, организованных с 9-метровыми интервалами, рисуя идеальный в плане квадрат фабрики. Как "археология будущего" здание буквально вытекает из памяти этого места, свидетельствуя об отношениях между людьми и их ремеслом, приглашает природу в свое сердце, проводя линию времени между архитектурой и ландшафтом.


В центре небольшого открытого двора сохранен старый дуб, собирающий пространство в место встречи ремесленников под деревянными балками, украшенное динамичными работами художника Эммануэля Солнье. Движение на картинах поддерживает динамическую смену  арок, оживляющих архитектуру этого здания. Это движение также перекликается с жестами рук ремесленников под ярким светом внутри просторных объемов мастерских.


Кирпич, дерево, кожа и земля - это здание живет в синергии с природой, берет то, что предлагает природа, не требуя от него слишком многого. Здание испеользует возобновляемые источник энергии и имеет низкий уровень выбросов углекислого газа, доказывая, что всегда можно преуспеть благодаря настойчивости и мудрому сотрудничеству дисциплин.


Архитектура - Lina Ghotmeh Architecture

Фото - Iwan Baan, Takuji Shimmura

Источник - www.archdaily.com

Перевод Maria Lemon, адаптация текста Егор Янин


hermes-workshops-lina-ghotmeh-architecture-2.jpg


hermes-workshops-lina-ghotmeh-architecture-3.jpg


hermes-workshops-lina-ghotmeh-architecture-4.jpg


hermes-workshops-lina-ghotmeh-architecture-5.jpg


hermes-workshops-lina-ghotmeh-architecture-6.jpg


hermes-workshops-lina-ghotmeh-architecture-7.jpg




Наши преимущества